15-05-2019

 Prueba de Selección

Disposición 57/2019

Cobertura Cargos Jerárquicos Transitorios

SECRETARIOS DE JEFATURA DE LAS

SECRETARIAS DE ASUNTOS DOCENTES

DI-2019-10532581-GDEBA-DGADODGCYE.pdf (116712)
IF-2019-09195397-GDEBA-SDCDYPSDGCYE ANEXO 3.pdf (144486)
IF-2019-09195690-GDEBA-SDCDYPSDGCYE ANEXO 4.pdf (123819)

Inscripción: 22/05 al 24/05

Lugar: S.A.D. Raúl Alfonsín 226 (ex José Hernández)

Horario: 9:00 a 14:00  

10-05-2019

COMUNICADO N°28

Inscripción Docentes Tutores a Distancia para las siguientes materias:

-       Lengua y literatura 

-       Biología 

-       TIC 

-       Educación para la Salud

-       Química

Inscripción: En el marco de la Resolución 106/18.

Para la inscripción los aspirantes deberán cumplimentar.

1)    Solicitud de inscripción

2)    Curriculum Vitae: con los siguientes ítems:

a.    Títulos

b.    Antecedentes Docentes y laborales

3)    Propuesta pedagógica

 

Fecha de inscripción: del 16/5 al 23/5

Lugar: S.A.D. Raúl Alfonsín 226 (ex José Hernández)

Horario: 9:00 a 14:00

 

06-05-2019

 Prueba de Selección

Disposición 253/2019

Cobertura Cargos Jerárquicos Transitorios

INSPECTORES DE EDUCACIÓN TÉCNICA

DI-2019-10742792-GDEBA-DIGDGCYE - DISPO 253 TECNICA.pdf (117515)
IF-2019-01658037-GDEBA-DTCDGCYE - ANEXO 4.pdf (92578)
IF-2019-08648568-GDEBA-SDCDYPSDGCYE - ANEXO 3.pdf (96598)
IF-2019-10507673-GDEBA-SDCDYPSDGCYE ANEXO 6.pdf (184450)

Inscripción: 13/05 al 15/05

Lugar: S.A.D. Raúl Alfonsín 226 (ex José Hernández)

Horario: 9:00 a 14:00

06-05-2019

 Prueba de Selección

Disposición 255/2019

Cobertura Cargos Jerárquicos Transitorios

SECRETARIOS DE JEFATURAS REGIONALES Y DISTRITALES

DE LA DIRECCIÓN DE INSPECCIÓN GENERAL DE GESTIÓN ESTATAL Y PRIVADA

DI-2019-10747741-GDEBA-DIGDGCYE - DISPO 255 SECRET JEFATURA.pdf (123812)
IF-2019-10531551-GDEBA-SDCDYPSDGCYE - ANEXO 2.pdf (95348)
IF-2019-10535029-GDEBA-SDCDYPSDGCYE - ANEXO 3.pdf (148277)
IF-2019-10684514-GDEBA-SDCDYPSDGCYE - ANEXO 4.pdf (120279)

Inscripción: 13/05 al 15/05

Lugar: S.A.D. Raúl Alfonsín 226 (ex José Hernández)

Horario: 9:00 a 14:00

03-05-2019

 

P.A.D. 2019

DOC DE APOYO PAD 2019.pdf (253220)

29-04-2019

Prueba de Selección

Disposición 252/2019

Cobertura Cargos Jerárquicos Transitorios

INSPECTORES DE EDUCACIÓN ADULTOS

DI-2019-10461362-GDEBA-DIGDGCYE - DISPO ADULTOS.pdf (118043)
IF-2019-01654522-GDEBA-DTCDGCYE - ANEXO 4.pdf (92592)
IF-2019-08639714-GDEBA-SDCDYPSDGCYE - ANEXO 6.pdf (164931)

 

Inscripción: 07/05 al 09/05

Lugar: S.A.D. Raúl Alfonsín 226 (ex José Hernández)

Horario: 9:00 a 14:00

 

 

29-04-2019

Prueba de Selección

Disposición 251/2019

Cobertura Cargos Jerárquicos Transitorios

INSPECTORES DE EDUCACIÓN AGRARIA

DI-2019-10461341-GDEBA-DIGDGCYE.pdf (118152)
IF-2019-01655269-GDEBA-DTCDGCYE - ANEXO 4.pdf (92577)
IF-2019-08644688-GDEBA-SDCDYPSDGCYE - ANEXO 6.pdf (179026)

 

Inscripción: 07/05 al 09/05

Lugar: S.A.D. Raúl Alfonsín 226 (ex José Hernández)

Horario: 9:00 a 14:00

 

23-04-2019

Prueba de Selección

Disposición 225/2019

Cobertura Cargos Jerárquicos Transitorios

INSPECTORES DE EDUCACIÓN ARTÍSTICA

DI-2019-09946236-GDEBA-DIGDGCYE DISPO IE ARTISTICA.pdf (118455)
IF-2019-01656338-GDEBA-DTCDGCYE - ANEXO 4.pdf (92581)
IF-2019-09617246-GDEBA-SDCDYPSDGCYE- ANEXO 6.pdf (220459)

 

Inscripción: 29/04 al 02/05

Lugar: S.A.D. Raúl Alfonsín 226 (ex José Hernández)

Horario: 9:00 a 14:00

 

 23-04-2019

Prueba de Selección

Disposición 226/2019

Cobertura Cargos Jerárquicos Transitorios

INSPECTORES DE PSICOLOGÍA SOCIAL y

PEDAGOGÍA COMUNITARIA

DI-2019-09946258-GDEBA-DIGDGCYE IE PSICOLOGIA.pdf (118325)
IF-2019-01629125-GDEBA-DTCDGCYE - ANEXO 4.pdf (94865)
IF-2019-08564745-GDEBA-SDCDYPSDGCYE - ANEXO 6.pdf (170519)

Inscripción: 29/04 al 02/05

Lugar: S.A.D. Raúl Alfonsín 226 (ex José Hernández)

Horario: 9:00 a 14:00

 

23-04-2019

Prueba de Selección

Disposición 227/2019

Cobertura Cargos Jerárquicos Transitorios

INSPECTORES DE EDUCACIÓN FÍSICA

DI-2019-09946334-GDEBA-DIGDGCYE IE ED. FISICA.pdf (118415)
IF-2019-01629956-GDEBA-DTCDGCYE - ANEXO 4.pdf (92585)
IF-2019-08568352-GDEBA-SDCDYPSDGCYE - ANEXO 6.pdf (148775)

Inscripción: 29/04 al 02/05

Lugar: S.A.D. Raúl Alfonsín 226 (ex José Hernández)

Horario: 9:00 a 14:00

 

 22-04-2019

Prueba de Selección

Disposición 217/2019

Cobertura Cargos Jerárquicos Transitorios

INSPECTORES DE EDUCACIÓN ESPECIAL

DI-2019-09567126-GDEBA-DIGDGCYE DISPO 217.pdf (120409)

IF-2019-01628204-GDEBA-DTCDGCYE - ANEXO 4.pdf (92557)
IF-2019-01667711-GDEBA-DTCDGCYE - ANEXO 5.pdf (92530)
IF-2019-08477567-GDEBA-SDCDYPSDGCYE - ANEXO 6.pdf (211685)

Inscripción: 29/04 al 02/05

Lugar: S.A.D. Raúl Alfonsín 226 (ex José Hernández)

Horario: 9:00 a 14:00

 

22-04-2019 

Prueba de Selección

Disposición 214/2019

Cobertura Cargos Jerárquicos Transitorios

INSPECTORES DE EDUCACIÓN PRIMARIA

DI-2019-09403840-GDEBA-DIGDGCYE DISPO 214.pdf (120554)
IF-2019-01624561-GDEBA-DTCDGCYE - ANEXO 4.pdf (92612)
IF-2019-01662272-GDEBA-DTCDGCYE - ANEXO 5.pdf (92530)
IF-2019-08455315-GDEBA-SDCDYPSDGCYE - ANEXO 6.pdf (177480)

Inscripción: 29/04 al 02/05

Lugar: S.A.D. Raúl Alfonsín 226 (ex José Hernández)

Horario: 9:00 a 14:00

 

22-04-2019 

Prueba de Selección

Disposición 218/2019

Cobertura Cargos Jerárquicos Transitorios

INSPECTORES DE EDUCACIÓN SECUNDARIA

DI-2019-09567172-GDEBA-DIGDGCYE DISPO 218.pdf (120259)
IF-2019-01626310-GDEBA-DTCDGCYE - ANEXO 4.pdf (94650)
IF-2019-01666060-GDEBA-DTCDGCYE - ANEXO 5.pdf (92548)
IF-2019-08468956-GDEBA-SDCDYPSDGCYE - ANEXO 6.pdf (172100)

Inscripción: 29/04 al 02/05

Lugar: S.A.D. Raúl Alfonsín 226 (ex José Hernández)

Horario: 9:00 a 14:00

 

22-04-2019 

Prueba de Selección

Disposición 219/2019

Cobertura Cargos Jerárquicos Transitorios

INSPECTORES DE EDUCACIÓN INICIAL

DI-2019-09567205-GDEBA-DIGDGCYE DISPO 219 - copia.pdf (120240)
IF-2019-01625290-GDEBA-DTCDGCYE - ANEXO 4.pdf (94627)
IF-2019-01665398-GDEBA-DTCDGCYE - ANEXO 5.pdf (92528)
IF-2019-08460493-GDEBA-SDCDYPSDGCYE - ANEXO 6.pdf (189146)

Inscripción: 29/04 al 02/05

Lugar: S.A.D. Raúl Alfonsín 226 (ex José Hernández)

Horario: 9:00 a 14:00

 

 

11-04-2019

Prueba de Selección

Disposición 17/2019

Cobertura Cargos Jerárquicos Transitorios

Directivos de ESCUELAS DE EDUCACIÓN ESTÉTICA

DI-2019-06397433-GDEBA-DEARDGCYE - DISP DIRECTIVOS ARTISTICA ESCUELA ESTETICA.pdf (114220)
IF-2019-00930007-GDEBA-DTCDGCYE - ANEXO 2.pdf (110610)
IF-2019-05415159-GDEBA-DTCDGCYE-ANEXO 3.pdf (199584)

 

Inscripción: 11/04 al 17/04

Lugar: S.A.D. Raúl Alfonsín 226 (ex José Hernández)

Horario: 9:00 a 15:00

 

Prueba de Selección

Disposición 16/2019

Cobertura Cargos Jerárquicos Transitorios

Secretarios de ESCUELAS DE EDUCACIÓN ESTÉTICA
 

DI-2019-06397265-GDEBA-DEARDGCYE - DISP SECRETARIO ARTISTICA ESCUELAS ESTETICA.pdf (114219)
IF-2019-00931570-GDEBA-DTCDGCYE - ANEXO 2.pdf (110557)
IF-2019-05416313-GDEBA-DTCDGCYE - ANEXO 3.pdf (194694)

Inscripción: 11/04 al 17/04

Lugar: S.A.D. Raúl Alfonsín 226 (ex José Hernández)

Horario: 9:00 a 15:00

________________________________________________________________________________

11-04-2019

Prueba de Selección

Disposición 15/2019

Cobertura Cargos Jerárquicos Transitorios

Directivos de EDUCACIÓN ARTÍSTICA

INSTITUCIONES DE NIVEL SUPERIOR

DI-2019-06397065-GDEBA-DEARDGCYE - DISP ARTISTICA SUPERIOR DIRECTIVOS.pdf (114632)
IF-2019-05428330-GDEBA-DTCDGCYE - ANEXO 2.pdf (121167)
IF-2019-05709357-GDEBA-DTCDGCYE- ANEXO 3.pdf (202448)

Inscripción: 11/04 al 17/04

Lugar: S.A.D. Raúl Alfonsín 226 (ex José Hernández)

Horario: 9:00 a 15:00

 

Prueba de Selección

Disposición 14/2019

Cobertura Cargos Jerárquicos Transitorios

Secretarios de EDUCACIÓN ARTÍSTICA

INSTITUCIONES DE NIVEL SUPERIOR

DI-2019-06396891-GDEBA-DEARDGCYE - DISPO ARTISTICA SUP SECRETARIO.pdf (114535)
IF-2019-05428912-GDEBA-DTCDGCYE (1) -ANEXO 2.pdf (121157)
IF-2019-05712164-GDEBA-DTCDGCYE - ANEXO 3.pdf (196416)

Inscripción: 11/04 al 17/04

Lugar: S.A.D. Raúl Alfonsín 226 (ex José Hernández)

Horario: 9:00 a 15:00

_______________________________________________________________

08-04-2019

INGRESO A LA DOCENCIA

2019 – 2020

 

1° Opción: La Declaración Jurada cumplimentada por el aspirante será entregada en la Secretaría de Asuntos Docentes. (ASPIRANTES NUEVOS)

 

Documentación a presentar (original y fotocopia):

·   PLANILLA DE INSCRIPCIÓN (1 original y 1 copias)

·   DNI

·   TÍTULOS HABILITANTES

·   TÍTULOS Y CURSOS BONIFICANTES (SI TIENE REALIZADOS)

·   LOS TÍTULOS Y CURSOS DEBEN ESTAR REGISTRADOS EN EL CONSEJO ESCOLAR CON FECHA LIMITE 07/06/2019

·   LA DOCUMENTACIÓN SE PRESENTA EN CARPETA 3 SOLAPAS COLOR AMARILLO.

 

Opción: INSCRIPCIÓN POR AUTOGESTIÓN.

El aspirante podrá cumplimentar, vía Internet, la Declaración Jurada Digital y verificar los datos existentes en la base de datos SerVadDo.

De NO ACEPTAR los datos observados, concurrir a la SAD dentro del período de inscripción, con la documentación probatoria, a fin de ser carga en los Tribunales de Clasificación Descentralizados, solicitar la modificación y /o incorporación de los mismos a su legajo (planilla de rectificación de Autogestión) .

Si no lo hiciere en dicho período no podrá realizar reclamo alguno a posteriori

 

Inscripción: 08/04 al 07/06

Días: Lunes, Miércoles y Viernes

Horario: 10 a 15 Hs. (Sin turno)

               Rectificación horario de Inscripción

                       10 a 14 Hs.

Lugar: S.A.D. Raúl Alfonsín 226 (ex José Hernández)

REQUISITOS INGRESO A LA DOCENCIA 2019-2020.pdf (226765)

planilla-declaracion-jurada-2019-2020.pdf (1893065)

____________________________________________________________________________________

08-04-2019

CONCURSO DE TÍTULOS ANTECEDENTES Y OPOSICIÓN PARA LA COBERTURA

DE CARGOS JERÁRQUICOS DE DIRECTIVOS DE EDUCACIÓN PRIMARIA

CONCURSO DE TITULOS ANTECEDENTES Y OPOSICION PARA LA COBERTURA
DE CARGOS JERARQUICOS DE DIRECTIVOS DE EDUCACION PRIMARIA

Resolución 3993/18

MODIFICACIÓN JURADO, TEMARIO Y BIBLIOGRAFIA

IF-2019-02108634-GDEBA-DTCDGCYE.pdf (175111)

____________________________________________________________________________________

05-04-2019

POYECTOS

CENS N° 455

A los docentes que presentaron proyecto. 

Obra en SAD el listado para su notificación.

____________________________________________________________________________________

03-04-2019

COBERTURA PUNTUAL

Cargo de Vicedirector de 

EEST N°2 San Vicente

Documentación a presentar:

*Anexo III B por duplicado que se adjunta

*PAD 2018 por duplicado

*últimas dos calificaciones por duplicado

*en caso de no posser PAD:  -constancia de titularidad avalada por personal jerárquico por duplicado

                                               -constancia de antigüedad al 31/12/18 avalada por personal jerárquico por duplicado

*ficha N° 3

*carpeta 3 solapas

ANEXO TEMARIO Y BIBLIOGRAFÍA.pdf (156186)
img054.jpg (727972)
llamado VICE TEC 2 san vicente.doc (283136)
 

Inscripción: 10/04 al 12/04

Lugar: S.A.D. San Vicente - SARMIENTO N°194 ALEJANDRO KORN

Horario: 8:30 a 13:00

____________________________________________________________________________________

 

FINES DEUDORES

A CUBRIR

- CONTABILIDAD (viernes)

- ECONOMÍA (jueves)

- LENGUA (martes)

- LENGUA (viernes)

- QUÍMICA (jueves)

- PSICOLOGÍA (martes)

 

RECEPCIÓN DE PROYECTOS

Día: Lunes 01/04

Horario: de 19 a 21 Hs.

Lugar: Diego Laure 769 EES N°1

____________________________________________________________________________________

26-03-2019

COMUNICADO N°16

Modalidad Especial: EMERGENCIA Disposición 18/17

 

INSCRIPCIÓN:

A partir del 1/04/19 todos los lunes de 11 a 14 Hs. en la SAD de Ezeiza (R. Alfonsín 226 ex J. Hernández)

 

REQUISITOS

  • Se pueden inscribir con el 50% o más los estudiantes de carreras a fin.
  • Docentes que poseen el título de Profesores – Maestros Especiales – Licenciados  - Psicólogos – Musicoterapeuta – Fonoaudiólogos.
  • Estudiantes con carreras afines con Educación Especial e idiomas con títulos por áreas de pre-taller y taller.
  • Docentes con títulos habilitantes excedidos en edad.
  • Docentes jubilados con título habilitantes.
  • MG con actuación en el cargo o en la especialidad y en la rama de Educación Especial.

 

TRAER EN CARPETA DE 3 SOLAPAS

  • Original y fotocopia de títulos afines al área o cargos.
  • Original y fotocopia de títulos afines al área o cargo para el cual se inscriben con duración de 30 Hs. o más registrados en la Provincia de Bs As. para verificar.
  • Constancia original en la que figura el % de materia aprobadas, en el caso de estudiantes.
  • Original y fotocopia legible de DNI
  • Si se han desempeñado en la rama y cargo para el que se inscriben presentar la constancia con fecha de inicio y cese firmada por el Director de ese /esos establecimientos.

____________________________________________________________________________________

 

Plan FINES - Deudores

El Acto Público se realizara el Jueves 28/03/19 a las 14Hs.

____________________________________________________________________________________

26-03-2019

Comunicado N° 16

Cobertura de materias de Turismo Lunes y Miércoles a las 11Hs.

___________________________________________________________________________________

25-03-2019

COMUNICADO N° 14

Convocatoria aspirantes para la cobertura de Horas destinadas a la formación de 1° y 2° año del CENS 455

Presentación de proyectos el día 29-03-2019 en Secretaria de Asuntos Docentes Raúl Alfonsín 226 (ex José Hernández)

CONVOCATORIA PROYECTOS CENS 455.pdf (2369206)

____________________________________________________________________________________

19-03-2019

Secretaria de Asuntos Docentes convoca a 

Inscripción Listado de Emergencia Plan FINES 

Se inscribe para cobertura de:

-Psicología

-Filosofía

-Lengua y Literatura

-Ingles

-Informática

Días: miércoles 20, jueves 21 y viernes 22

Horario: de 9 a 15 Hs.

Los inscriptos en el Listado 3 pero que correspondía integrar otro Listado, esta S.A.D. procederá a ubicarlos donde corresponda.

El Acto Público se realizara el Miércoles 27/03/19 a las 14Hs.

____________________________________________________________________________________

14-03-2019

COMUNICADO N° 12

A partir del Lunes 18/03 se cubrirán en Acto Público Módulos de:

-Secundaria 

-Secundaria Técnica y Agraria

-C.E.N.S.

____________________________________________________________________________________

14-03-2019

COMUNICADO N° 11

A partir del Lunes 18/03 se utilizaran todos los Listados vigentes

____________________________________________________________________________________

13-03-2019

Plan FINES

El día jueves 14/03 se comenzará a utilizar el Listado 3

____________________________________________________________________________________

13-03-2019

Inscripción 

IN-FINE 2019 – EZEIZA

Los aspirantes inscriptos en otros Distritos y que solicitaron inscripción en Ezeiza, "SOLO DEBEN TRAER LA PLANILLA", (ya se los cargo en sistema en el distrito de inscripción).

Para entregar la planilla, NO deben solicitar número. Se le recibe la planilla en la S.A.D. de lunes a viernes de 9 a 15 Hs. en mesa de entrada.

____________________________________________________________________________________
12-03-2019

Listado de Emergencia

Formación Profesional para la Especialidad de CARPINTERÍA

 

Requisitos:

Título de nivel Primario o Superior

Certificación que acredite idoneidad en la especialidad.

Día: del 18/03 al 20/03

Horario: 9 a 15 Hs.

Lugar: S.A.D. Raúl Alfonsín 226 (ex José Hernández)
____________________________________________________________________________________
12-03-2019

ACTOS PÚBLICOS

Plan FINES 2

PRIMER CUATRIMESTRE 2019 - REMANENTES

HORARIOS ACTOS PUBLICOS 1er.CUATRIM 2019 remanentes.pdf (334310)

____________________________________________________________________________________
07-03-2019

Prueba de Selección

Disposición 15/2019

Cobertura Cargos Jerárquicos Transitorios

Directivos Educación Secundaria

DI-2019-02984779-GDEBA-DESDGCYE - DISPO SECUNDARIA DIRECTIVOS.pdf (109145)

IF-2019-00849069-GDEBA-DTCDGCYE ANEXO 1.pdf (85424)

IF-2019-00926831-GDEBA-DTCDGCYE - ANEXO 2.pdf (111666)

IF-2019-02795594-GDEBA-DTCDGCYE - ANEXO 3.pdf (155475)
Inscripción: 13/03 al 15/03

Lugar: S.A.D. Raúl Alfonsín 226 (ex José Hernández)

Horario: 9:00 a 15:00

 

Prueba de Selección

Disposición 43/2019

Cobertura Cargos Jerárquicos Transitorios

Secretarios Educación Secundaria

DI-2019-05618328-GDEBA-DESDGCYE - DISPO 43.pdf (113447)
IF-2019-00850123-GDEBA-DTCDGCYE ANEXO 1.pdf (85421)
IF-2019-00927645-GDEBA-DTCDGCYE - ANEXO 2.pdf (111662)

IF-2019-05216914-GDEBA-DTCDGCYE - ANEXO 3.pdf (152667)
Inscripción: 13/03 al 15/03

Lugar: S.A.D. Raúl Alfonsín 226 (ex José Hernández)

Horario: 9:00 a 15:00

____________________________________________________________________________________

07-03-2019

 

Prueba de Selección

Disposición 32/2019

Cobertura Cargos Jerárquicos Transitorios

Directivos Psicología Comunitaria y Psicología Social

DI-2019-05642791-GDEBA-DPPCYPSDGCYE - DISPO 32.pdf (114603)
IF-2019-00907600-GDEBA-DTCDGCYE - ANEXO 1.pdf (85205)
IF-2019-00939042-GDEBA-DTCDGCYE - ANEXO 2.pdf (111677)
IF-2019-02625305-GDEBA-DTCDGCYE ANEXO 3.pdf (129719)

Inscripción: 13/03 al 15/03

Lugar: S.A.D. Raúl Alfonsín 226 (ex José Hernández)

Horario: 9:00 a 15:00

 

Prueba de Selección

Disposición 13/2019

Cobertura Cargos Jerárquicos Transitorios

Secretarios Psicología Comunitaria y Psicología Social

DI-2019-03070108-GDEBA-DPPCYPSDGCYE.pdf (114579)
IF-2019-00908782-GDEBA-DTCDGCYE - ANEXO 1.pdf (85131)
IF-2019-00940399-GDEBA-DTCDGCYE - ANEXO 2.pdf (111723)
IF-2019-02634573-GDEBA-DTCDGCYE - ANEXO 3.pdf (123259)

Inscripción: 13/03 al 15/03

Lugar: S.A.D. Raúl Alfonsín 226 (ex José Hernández)

Horario: 9:00 a 15:00

____________________________________________________________________________________
 
06-03-2019

Prueba de Selección

Disposición 6/2019

Cobertura Cargos Jerárquicos Transitorios

Directivos de Educación superior de Formación Técnica

DI-2019-05494229-GDEBA-DPETPDGCYE-DISPO 6.pdf (114995)
IF-2019-03042785-GDEBA-DTCDGCYE - ANEXO 1.pdf (95128)
IF-2019-03047538-GDEBA-DTCDGCYE - ANEXO 2.pdf (116377)
IF-2019-03062909-GDEBA-DTCDGCYE - ANEXO 3.pdf (160119)

Inscripción: 13/03 al 15/03

Lugar: En el Distrito que cuenta con ese servicio

Prueba de Selección

Disposición 5/2019

Cobertura Cargos Jerárquicos Transitorios

Secretarios de Educación Superior de Formación técnica

DI-2019-05494132-GDEBA-DPETPDGCYE - DISPO 5.pdf (114328)
IF-2019-03044133-GDEBA-DTCDGCYE - ANEXO 1.pdf (95120)
IF-2019-03053030-GDEBA-DTCDGCYE - ANEXO 2.pdf (121157)
IF-2019-03067915-GDEBA-DTCDGCYE - ANEXO 3.pdf (168114)

Inscripción: 13/03 al 15/03

Lugar: En el Distrito que cuenta con ese servicio

Prueba de Selección

Disposición 4/2019

Cobertura Cargos Jerárquicos Transitorios

Jefes de Área de Educación Superior de Formación Técnica

DI-2019-05494023-GDEBA-DPETPDGCYE- DISPO 4.pdf (114322)
IF-2019-03046033-GDEBA-DTCDGCYE - ANEXO 1.pdf (90359)
IF-2019-03053859-GDEBA-DTCDGCYE - ANEXO 2.pdf (121154)
IF-2019-03069694-GDEBA-DTCDGCYE - ANEXO 3.pdf (164222)

Inscripción: 13/03 al 15/03

Lugar: En el Distrito que cuenta con ese servicio
____________________________________________________________________________________
06-03-2019

Prueba de Selección

Disposición 5/2019

Cobertura Cargos Jerárquicos Transitorios

Directivos de Educación Superior de Formación Inicial

DI-2019-02526884-GDEBA-DSFDIDGCYE - DISPO 5.pdf (109848)
IF-2019-01017736-GDEBA-DTCDGCYE - ANEXO 1.pdf (85530)
IF-2019-01019339-GDEBA-DTCDGCYE - ANEXO 2.pdf (113601)
IF-2019-02503689-GDEBA-DTCDGCYE -ANEXO3.pdf (179198)

Inscripción: 13/03 al 15/03

Lugar: En el Distrito que cuenta con ese servicio

Prueba de Selección

Disposición 8/2019

Cobertura Cargos Jerárquicos Transitorios

Secretario de Educación Superior de Formación Inicial

DI-2019-05180569-GDEBA-DSFDIDGCYE - DISPO 8.pdf (113777)
IF-2019-01018568-GDEBA-DTCDGCYE - ANEXO 1.pdf (85555)
IF-2019-01020053-GDEBA-DTCDGCYE - ANEXO 2.pdf (112521)
IF-2019-04193555-GDEBA-DTCDGCYE ANEXO 3.pdf (195267)

Inscripción: 13/03 al 15/03

Lugar: En el Distrito que cuenta con ese servicio

Prueba de Selección

Disposición 7/2019

Cobertura Cargos Jerárquicos Transitorios

Jefes de Área de la Dirección de Educación Superior de Formación Docente Inicial

DI-2019-05180059-GDEBA-DSFDIDGCYE - DISPO 7.pdf (114289)
IF-2019-05136705-GDEBA-DTCDGCYE - ANEXO 1.pdf (94875)
IF-2019-05140578-GDEBA-DTCDGCYE - ANEXO 2.pdf (120152)
IF-2019-05153595-GDEBA-DTCDGCYE - ANEXO 3.pdf (178121)

Inscripción: 13/03 al 15/03

LugarEn el Distrito que cuenta con ese servicio

____________________________________________________________________________________
06-03-2019

Prueba de Selección

Disposición 2/2019

Cobertura Cargos Jerárquicos Transitorios

Directivos Educación Especial

DI-2019-02808251-GDEBA-DEEDGCYE - DISPO ESPECIAL DIRECTIVOS.pdf (109635)
IF-2019-00855131-GDEBA-DTCDGCYE ANEXO 1.pdf (85428)
IF-2019-00937115-GDEBA-DTCDGCYE - ANEXO 2.pdf (111660)
IF-2019-02564422-GDEBA-DTCDGCYE - ANEXO 3.pdf (185049)

Inscripción: 13/03 al 15/03

Lugar: S.A.D. Raúl Alfonsín 226 (ex José Hernández)

Horario: 9:00 a 15:00

 

Prueba de Selección

Disposición 1/2019

Cobertura Cargos Jerárquicos Transitorios

Secretario Educación Especial

DI-2019-02808037-GDEBA-DEEDGCYE - DISPO SECRETARIOS ESPECIAL.pdf (109378)
IF-2019-00855970-GDEBA-DTCDGCYE ANEXO 1.pdf (85424)
IF-2019-00938279-GDEBA-DTCDGCYE - ANEXO 2.pdf (110565)
IF-2019-02570739-GDEBA-DTCDGCYE - ANEXO 3.pdf (163357)

Inscripción: 13/03 al 15/03

Lugar: S.A.D. Raúl Alfonsín 226 (ex José Hernández)

Horario: 9:00 a 15:00

____________________________________________________________________________________
06-03-2019

Prueba de Selección

Disposición 83/2019

Cobertura Cargos Jerárquicos Transitorios

Directivos Educación Inicial

DI-2019-04370357-GDEBA-DEIDGCYE.pdf (114606)
IF-2019-00843516-GDEBA-DTCDGCYE ANEXO 1 DIRECTIVOS.pdf (85493)
IF-2019-00922109-GDEBA-DTCDGCYE - ANEXO 2.pdf (110561)
IF-2019-03736964-GDEBA-DTCDGCYE ANEXO 3.pdf (150660)

Inscripción: 13/03 al 15/03

Lugar: S.A.D. Raúl Alfonsín 226 (ex José Hernández)

Horario: 9:00 a 15:00

 

Prueba de Selección

Disposición 84/2019

Cobertura Cargos Jerárquicos Transitorios

Secretario Educación Inicial

DI-2019-04370991-GDEBA-DEIDGCYE.pdf (114124)
IF-2019-00845348-GDEBA-DTCDGCYE ANEXO 1 SECRETARIOS.pdf (85433)
IF-2019-00924356-GDEBA-DTCDGCYE - ANEXO 2.pdf (111658)
IF-2019-03736252-GDEBA-DTCDGCYE ANEXO 3.pdf (141625)

Inscripción: 13/03 al 15/03

Lugar: S.A.D. Raúl Alfonsín 226 (ex José Hernández)

Horario: 9:00 a 15:00

____________________________________________________________________________________
06-03-2019

Prueba de Selección

Disposición 75/2019

Cobertura Cargos Jerárquicos Transitorios

Directivos Educación Adultos Nivel Secundaria (CENS)

DI-2019-05503587-GDEBA-DDEADGCYE - DISPO 75.pdf (114439)
IF-2019-00841706-GDEBA-DTCDGCYE ANEXO 1.pdf (85507)
IF-2019-00920810-GDEBA-DTCDGCYE - ANEXO 2.pdf (110577)
IF-2019-05283865-GDEBA-DTCDGCYE - ANEXO 3.pdf (150964)

Inscripción: 13/03 al 15/03

Lugar: S.A.D. Raúl Alfonsín 226 (ex José Hernández)

Horario: 9:00 a 15:00

 

Prueba de Selección

Disposición 74/2019

Cobertura Cargos Jerárquicos Transitorios

Secretarios Educación Adultos Nivel Secundaria (CENS)

DI-2019-05503396-GDEBA-DDEADGCYE -DISPO 74.pdf (114384)
IF-2019-00838982-GDEBA-DTCDGCYE ANEXO 1.pdf (85425)
IF-2019-00919066-GDEBA-DTCDGCYE -ANEXO 2.pdf (110567)
IF-2019-05285146-GDEBA-DTCDGCYE - ANEXO 3.pdf (131358)

Inscripción: 13/03 al 15/03

Lugar: S.A.D. Raúl Alfonsín 226 (ex José Hernández)

Horario: 9:00 a 15:00

 
____________________________________________________________________________________
06-03-2019

Prueba de Selección

Disposición 54/2019

Cobertura Cargos Jerárquicos Transitorios

Directivos Educación Primaria

DI-2019-05460826-GDEBA-DEPDGCYE - DISPO 54.pdf (114410)
IF-2019-00925261-GDEBA-DTCDGCYE - ANEXO 2.pdf (111655)
IF-2019-01323959-GDEBA-DTCDGCYE - ANEXO 1.pdf (85579)
IF-2019-05222899-GDEBA-DTCDGCYE - ANEXO 3.pdf (182370)

Inscripción: 13/03 al 15/03

Lugar: S.A.D. Raúl Alfonsín 226 (ex José Hernández)

Horario: 9:00 a 15:00

 

Prueba de Selección

Disposición 55/2019

Cobertura Cargos Jerárquicos Transitorios

Secretarios Educación Primario

DI-2019-05462241-GDEBA-DEPDGCYE -DISPO 55.pdf (114024)
IF-2019-00848367-GDEBA-DTCDGCYE ANEXO 1.pdf (85399)
IF-2019-00926048-GDEBA-DTCDGCYE - ANEXO 2.pdf (111668)
IF-2019-05224321-GDEBA-DTCDGCYE - ANEXO 3.pdf (155191)

Inscripción: 13/03 al 15/03

Lugar: S.A.D. Raúl Alfonsín 226 (ex José Hernández)

Horario: 9:00 a 15:00

____________________________________________________________________________________
06-03-2019

Prueba de Selección

Disposición 73/2019

Cobertura Cargos Jerárquicos Transitorios

Directivos Adultos Nivel Primario

DI-2019-05357434-GDEBA-DDEADGCYE DISPO 73.pdf (112603)
IF-2019-00829031-GDEBA-DTCDGCYE anexo 1.pdf (85074)
IF-2019-00911972-GDEBA-DTCDGCYE - ANEXO 2.pdf (110444)
IF-2019-05279150-GDEBA-DTCDGCYE - ANEXO 3.pdf (132377)

Inscripción: 13/03 al 15/03

Lugar: S.A.D. Raúl Alfonsín 226 (ex José Hernández)

Horario: 9:00 a 15:00

 

Prueba de Selección

Disposición 72/2019

Cobertura Cargos Jerárquicos Transitorios

Secretarios Adultos Nivel Primario

DI-2019-05356507-GDEBA-DDEADGCYE (1) DISPO 72.pdf (114322)
IF-2019-00833729-GDEBA-DTCDGCYE Anexo 1.pdf (85051)
IF-2019-00913504-GDEBA-DTCDGCYE - ANEXO 2.pdf (110443)
IF-2019-05280589-GDEBA-DTCDGCYE - ANEXO 3.pdf (131137)

Inscripción: 13/03 al 15/03

Lugar: S.A.D. Raúl Alfonsín 226 (ex José Hernández)

Horario: 9:00 a 15:00

____________________________________________________________________________________

06-03-2019

Prueba de Selección

Disposición 8/2019

Cobertura Cargos Jerárquicos Transitorios

Directivos Ed. Física

DI-2019-02622642-GDEBA-DEFDGCYE - DISPO 8.pdf (109878)
IF-2019-00852991-GDEBA-DTCDGCYE ANEXO 1.pdf (85417)
IF-2019-00932407-GDEBA-DTCDGCYE - ANEXO 2.pdf (111641)
IF-2019-02576999-GDEBA-DTCDGCYE - ANEXO 3.pdf (130537)

Inscripción: 13/03 al 15/03

Lugar: S.A.D. Raúl Alfonsín 226 (ex José Hernández)

Horario: 9:00 a 15:00

 

Prueba de Selección

Disposición 7/2019

Cobertura Cargos Jerárquicos Transitorios

Secretarios Ed. Física

DI-2019-02622471-GDEBA-DEFDGCYE DISPO 7.pdf (109116)
IF-2019-00854557-GDEBA-DTCDGCYE ANEXO 1.pdf (85426)
IF-2019-00936156-GDEBA-DTCDGCYE - ANEXO 2.pdf (110563)
IF-2019-02578591-GDEBA-DTCDGCYE - ANEXO 3.pdf (97859)

Inscripción: 13/03 al 15/03

Lugar: S.A.D. Raúl Alfonsín 226 (ex José Hernández)

Horario: 9:00 a 15:00

____________________________________________________________________________________

Atención

Inscripción 

Listado In-fine 2019

Ingrese  aqui

-------------------------------------------------------------------------------------------------------
INSCRIPCIÓN 
LISTADO FINES 3 
FECHA DE INSCRIPCIÓN
01/03/19 al 11/03/19
LUGAR: S.A.D. Ezeiza Raúl Alfonsin 226 ( ex José Hernández )
HORARIO: 10 A 15 hs 
PAUTAS PARA LA INSCRIPCIÓN: 
-Alumnos de carreras docentes habilitantes para el cargo que aspira , con porcentaje de materias aprobadas menor al 50% .
-Docentes excedidos en edad con título habilitante hasta sesenta y cinco ( 65) años de edad.
-Docentes jubilados con título habilitante hasta sesenta y cinco ( 65) años de edada.
-Profesionales o Técnicos habilitantes para el cargo al que aspira, con más de 50% de materias aprobadas sin capacitacion docente.
 
SECRETARIA DE  ASUNTOS DOCENTES DE  EZEIZA  
____________________________________________________________________________________
27-02-2019

ACTOS PÚBLICOS

Plan FINES 2

Lugar: CIIE Ezeiza (Dr. Raùl Alfonsin 223)

Horario: segun cronograma

HORARIOS ACTOS PUBLICOS 1er.CUATRIM 2019.pdf (137789)

____________________________________________________________________________________
11-02-2019
AÑO 2019
COMUNICADO N°1
Un nuevo inicio del ciclo lectivo nos convoca a todos a reanudar las acciones que cada año posibilitan garantizar el derecho a la educación de los niños, jóvenes y adultos de nuestra provincia.
Reanudamos esfuerzos para cumplir con los objetivos de brindar lo mejor a nuestros niños.
FELIZ INICIO
Prof. Graciela Taberna
y equipo institucional

____________________________________________________________________________________

-

RECURSO CALIFICACION DOCENTE

03.12.2012 13:53
INSTRUCTIVO-Conformación Legajo Calificación.doc (119,5 kB)

JUBILACIONES EJECUTIVAS NUEVAS INSTRUCCIONES

02.05.2012 13:58
    La Dirección de Gestión de Asuntos Docentes, envia en archivos adjuntos los Manuales de Usuarios-  Docente- de JUBILACIONES EJECUTIVAS, por los cuales dejan de tener vigencia los remitidos con...

Aviso a los visitantes

16.12.2011 21:52
Esta página no suplanta a los medios de Comunicación que tiene la Secretaría de Asuntos Docentes, solamente es un medio más para optimizar dicha comunicación.  
 
_______________________________________________________________________
 
Circular 1/10 Designaciones
_______________________________________________________________________
 
ACTOS PUBLICOS DE RUTINA
(ACTUALIZADO a partir del 01-04-2019)
_______________________________________________________________________
 

Descarga tu OBLEA

segui estos pasos:
___________________________________________________________________________________________
 
NUEVO SISTEMA DE LICENCIAS MEDICAS
 
TUTORIAL
___________________________________________________________________________________________

16/10/18

CIRCUITO  TRAMITACIÓN DE RENUNCIAS POR CAUSAS PARTICULARES

Circuito del trámite:

-El docente inicia el trámite en la SAD presentando el  formulario de renuncia, acompañando las probanzas de designación.

-La SAD remite a la Dirección de  Movimiento de Personal para que se proyecte el acto resolutivo de ACEPTACIÓN DE LA RENUNCIA.

-La Dirección de Movimiento de Personal una vez proyectado el acto resolutivo, enviará el expediente a la SAD, a los efectos de notificar al docente.

 

-Se deben presentar la planilla original y 3 copias

_______________________________________________________________________

12/11/2018

NUEVA APLICACIÓN 

"MIS HABERES"

Secretaria de Asuntos Docentes transcribe comunicado referente a: MIS HABERES

Nos comunicamos con ustedes para hacerles llegar una nueva aplicación: "MIS HABERES", desde donde se podrán visualizar los sueldos y consultar los COULI. Dicha aplicación está disponible para los celulares con sistema operativo Android, y se descarga desde Play Store como: "Mis Haberes". Los beneficios de dicha aplicación son  favorecer la consulta rápida y descomprimir la plataforma abc.gob.ar y el HOST.

Se solicita dar alta difusión al personal de su establecimiento.

Asimismo se comunica que a la brevedad se visualizará  un tutorial por el abc para su ejecución. 

_______________________________________________________________________

Sistema Integral de Gestión Educativa

_______________________________________________________________________

Registros de TITULOS en Consejo Escolar a partir del:

Lunes 5/03/18

De 9:00 a 13:00 Hs

________________________________________________________________________
P.D.D.
Programa de Designación y Desempeño
 
"Programa que organiza el desempeño docente"
 
__________________________________________________________________________
 
BUSCADOR DE  EXPEDIENTE
 
 
Listado de Escuelas de Ezeiza
INGRESE AQUI 
 
 
PLANILLA DE  PEDIDOS
CARGOS/HORAS/MODULOS
 

IMPORTANTE 

 
SOLICITAMOS A LOS  DOCENTES
PRESENTARSE EN LOS  ACTOS PUBLICOS CON :
OBLEA  
DOCUMENTO NACIONAL DE IDENTIDAD
 
 
 
 
 
contador de visitas para web
        
     VISITAS
 
Importante
              Atento a la información recibida de la Direccion de Reconocimientos Medicos en donde se indica :Los  docentes titulares interinos 2015 que solicitaron turnos a traves del portal SIAPE, se informan que los mismos quedan amparados por la RESOLUCION  2623/15. Se solicita que los docentes que no desean concurrir,ingresen a la pagina de SIAPE y cancelen su respectivo  turno.
 
 

ATENCION  DOCENTES 

VER LISTADO   OFICIAL  

VER PUNTAJE  TITULAR   Y PLANILLAS

VER OTROS TRAMITES ADMINISTRATIVOS


 

 

SECRETARIA DE  ASUNTOS DOCENTES DE EZEIZA